Администрация г.Городище призывает жителей города к рациональному использованию воды из централизованных источников
Администрация  г.Городище призывает жителей города к рациональному использованию воды из централизованных источников
Общество 29.07.2021

Уважаемые жители города ! Нам всем необходимо изменить свое отношение к питьевой воде, которая подается из артезианских скважин и каптажей. Посчитано, что на планете всего лишь  0,11 процентов  питьевой воды.

Не используйте такую воду для полива огородов, порой бесконтрольного, помывке техники и иного водопотребления, не связанного с приемом пищи.

Для рачительного отношения к питьевой воде рекомендуется использовать альтернативные источники ее поступления, в том числе осуществлять сбор дождевой воды в емкости с последующим использованием ее для полива, бурение скважин мелкого заложения, установку погружных насосов в близлежащие естественные водоемы – речки, для полива приусадебных участков, расположенных вблизи таких водоемов.