Индивидуальные предприниматели теперь могут платить налоги онлайн в Личном кабинете
Общество 28.07.2021

Федеральная налоговая служба запустила новую версию Личного кабинета индивидуального предпринимателя, с обновленным современным дизайном и возможностью уплачивать налоги и задолженности онлайн с помощью банковской карты без комиссии.

В новой версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявление о регистрации, перерегистрации и снятия с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

Получить усиленную квалифицированную электронную подпись только в удостоверяющем центре, который аккредитован Минкомсвязью России. Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на сайте Минкомсвязи России http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2. На нем с помощью интерактивной карты можно выбрать ближайшие к вам центры.

Обратите внимание: квалифицированные сертификаты, выданные удостоверяющими центрами, аккредитованными до 01.07.2020, действуют до истечения срока, на который они выданы, но не более срока действия аккредитации выдавших их удостоверяющих центров либо не более чем до 01.01.2022 (ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 27.12.2019 N 476-ФЗ).