ОМВД России по Городищенскому району Пензенской области предупреждает: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников
Общество 06.07.2021

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Городищенскому району было установлено следующее: в период времени с 13 часов 19 минут 29 июня 2021 года по 11 часов 22 минуты 02 июля 2021 года жительница п.Чаадаевка Городищенского района Пензенской области гр.А. путем обмана звонившего сотрудника банка о получении кредита лишилась денежных средств в сумме 67 762 рубля.

На сотовый телефон потерпевшей позвонило неизвестное лицо, которое представилось сотрудником банка и сообщило, что ей одобрен кредит, но, получить его возможно лишь после оплаты страховки. Введя в заблуждение неизвестными лицами гр.А., которая действуя инструкции звонившего мошенника, перевела на неизвестные счета денежные средства на сумму 67 762 рубля, не получив при этом обещанный сотрудником банка кредит. Таким образом, гражданка А. лишилась значительной суммы денег и стала жертвой мошенничества.

ОМВД России по Городищенскому району напоминает: если Вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят Вам по телефону! Помните! Мошенникам важно втянуть Вас в разговор, чтобы ввести Вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами! Только так Вы сможете спасти свои деньги и не стать жертвой мошенничества.